Это он! Российский почтальон!

В преддверии дня «Российской почты» в группе  «Колокольчик» прошло развлечение посвящённое этому дню.

Современные родители и даже дети, в совершенстве владеют электронной перепиской: шлют сообщения, картинки. Они в реалии редко видят почтальона с большой сумкой, который разносит письма и газеты. Педагоги считают важным знакомить детей с традиционной профессией почтальона и назначением почты. По опросам детей самый известный почтальон — Юрий Иванович Печкин из Простоквашино.

Именно он пришел к ребятам в гости. Он рассказал о профессии почтальона, о том, что, давным-давно почту разносили  голуби, она так и называлась «Голубиная».  О том, что почта доставляет не только письма, но и открытки, посылки.

Так же ребята поиграли с Печкиным в подвижные игры «Достать письмо», «Передай посылку». Выполнили творческое задание  «Раскраска почтальона». Читали стихи и рассказа о почте и почтальона.

В выходные предложил ребятам вместе с родителями найти скульптуру «Почтальон» на улице Республике и провести фото-марафон «Я и почтальон».

Педагоги группы «Колокольчик»

10 июля, 2025 by