День семьи, любви и верности

Выбор даты не случаен — это связано с памятью о святых Петре и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака в православной традиции. 

8 июля — утро в детском саду было необычным. Все вокруг украшено ромашками! Дети узнали, что Ромашка-полевой цветок, символ Дня семьи. Звучала музыка о маме, папе, детях и семье. Педагоги оформили выставку детских рисунков и совместных детско-родительских работ о семье. На память всем останутся яркие воспоминания солнечного утра.

В течении дня, ребята детского сада выполняли творческие коллективные работы. Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье.  

Дети и педагоги, приняли участие в развлечении, посвящённом Дню семьи. Герои праздника помогли детям освоить важные бытовые навыки. Дети узнали, как правильно готовить вкусный суп, подметать пол, строить уютный дом и даже ухаживать за маленькими детьми. Эти знания помогут ребятам стать самостоятельнее и ответственнее.

Вечером педагоги посоветуют родителям выходной день посвятить семье: погостить у бабушек и дедушек, собраться теплой семейной компанией за настольными играми, совместным чтением книг или совместной семейной прогулкой по городу.

День семьи, любви и верности напоминает о ценности крепких отношений, поддержки и заботы внутри семьи. Он акцентирует внимание на роль семьи в воспитании детей и формировании стабильной, гармоничной личности.

старший воспитатель Загородных М.В

8 июля, 2025 by