Акция «Вечер с детской книгой» (группа Ромашка)

День детской книги во всём мире принято отмечать 2 апреля.

Эта дата была выбрана не случайно, ведь именно в этот день много лет назад родился известный и любимый многими поколениями взрослых и детей — прославленный сказочник Г.Х. Андерсен.
Сказка в жизни ребенка имеет огромное воспитательное значение. Она пробуждает всё «доброе», что есть в душе ребенка, учит правильному общению, развивает эмоциональную сферу, речь ребенка, формирует крепкие нравственные ценности и прививает любовь к чтению.
Педагоги группы «Ромашка» организовали акцию «Вечер с детской книгой», в которой приняли участие ребята и их родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. Совместное чтение помогает сблизиться, лучше понять друг друга.
Родители с удовольствием откликнулись на пожелание принять участие в акции. Акция «Вечер с детской книгой» — первый шаг к тому, чтобы сделать процесс совместного чтения ежедневным занятием, семейной традицией.
Предлагаем и вам поучаствовать в нашей акции!

воспитатель: Мильниченко Т.В., учитель-дефектолог: Гурбанова М.В.

2 апреля, 2022 by