Экскурсия в областную научную библиотеку.

2 апреля многие страны отмечают Международный день детской книгиКнига — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

Именно в международный день детской книги, воспитанники подготовительных групп, вместе с родителями и педагогами отправились в областную научную библиотеку имени Д. И. Менделеева

Ребята смогли познакомиться с возможностями современной библиотеки, с читальными залами, увидели уникальные лифты-эскалаторы, пассажирами которых являются книги.

Увлекательное путешествие в «Дом Книги» на этом не закончилось — на каждом этаже ребят ждали настоящие чудеса: уникальное собрание редких дореволюционных изданий, мультимедийные кресла с возможностью просмотра фильмов, выставки, зал краеведческой литературы с книгами об интересных и необычных фактах из жизни Тюменской области и Тюмени.

В завершении ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению закладки для своей любимой книги!

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и интересного мира, где они получили массу незабываемых положительных впечатлений.

Воспитатель Кильметова Джамиля Рафаэловна

4 апреля, 2022 by