Веселый светофор!

Чтобы уверенно чувствовать себя на улице и не бояться движения транспорта — нужны правила дорожного движения!

В детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. С детьми, в игровой форме, были проведены беседы о ПДД и о безопасном поведении на дороге. Ребята отгадывали загадки, читали стихи о светофоре, играли в подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Внимание, пешеход!». В результате проведенной работы, дети  закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками.

Уважаемые родители, воспитанники и педагоги детского сада соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

учитель-логопед Аминова Я.И.

21 апреля, 2022 by