Итоговое родительское собрание (группа «Ромашка»)

В старшей группе «Ромашка» прошло итоговое родительское собрание.

Педагог-психолог Есаулкова Ирина Леонидовна рассказала об особенностях эмоционального и коммуникативного развития дошкольников в игровой деятельности. Родители посоревновались друг с другом в карточной настольной игре «Мемори», демонстрируя умение запоминать и находить одинаковые изображения, а также «порыбачили» удочками с крючком, показав отличную ловкость и координацию.

Учитель-дефектолог Гурбанова Маргарита Витальевна рассказала об особенностях сенсорного развития дошкольников и о том, что такое сенсорная коробка и чем она полезна детям.

Воспитатель Татьяна Васильевна Мильниченко продемонстрировала пример морской сенсорной коробки, выполненной воспитанниками группы, а также показала на примере, какие игры и упражнения можно выполнить с таким пособием. Родители приняли активное участие в изготовлении сенсорных коробок по темам: космос, животные Севера и цветы. Тематика пособий определялась жребием. Родители самостоятельно подбирали нужный материал для наполнения коробок, а после изготовления придумывали множество игр и упражнений с использованием своих пособий.

Тьютор Шендель Наталья Ивановна помогла родителям выделить основные принципы и правила для того, чтобы подготовить ребенка к режиму детского сада в период летних каникул, рассказала о важности здорового сна, зарядки, игр на свежем воздухе и правильного питания.

Также родители посмотрели видеоролики об успехах детей и их участии в проектах, экскурсиях и конкурсах в течение учебного года, и взяли для домашнего изучения полезные буклеты и листовки.

воспитатель: Мильниченко Т.В. учитель-дефектолог: Гурбанова М.В.

25 апреля, 2022 by