Рисуем цветы необычно! (группа «Ромашка»)

Дети очень любят рисовать, а мы, взрослые, знаем: для ребенка дошкольного возраста – это лучший способ самовыражения, познания мира, проявления фантазии. Сам процесс рисования дарит юному художнику не только эстетическое удовольствие, но и тактильные ощущения, развивает восприятие цвета, чувство формы и мелкую моторику.

Педагоги группы «Ромашка» дают детям свободу творчества, показывают, что рисовать можно не только кисточками и карандашами, но и совершенно неожиданными предметами. Так ребята смогли порисовать надутыми полиэтиленовыми пакетиками! Дети надували пакеты, окунали уголки в краску и рисовали в технике «Штампинг». Кисточкой дорисовали листики и получились прекрасные яркие розы! Также дети рисовали цветы мятой бумагой и воздушно-пузырьковой пленкой. Получились интересные оранжевые бархатцы и ярко-жёлтые одуванчики!

Рисование нетрадиционными способами — это прекрасная возможность научить ребенка применять в качестве художественных материалов хорошо знакомые предметы. А, легкость исполнения, позволяют маленьким ручкам свободно фантазировать, вселяя уверенность малышу в своих способностях.

воспитатель: Мильниченко Т.В. учитель-дефектолог: Гурбанова М.В.

26 апреля, 2022 by