Витаминный огород (гр. «Колокольчик», 3 корпус)

В детский сад пришла весна,

Мы посеем семена.

Огород наш огород,

Все на нем всегда растет!

Витаминов – целый клад,

Приходите все к нам в сад!

Огород на подоконнике в детском саду – очень интересное занятие, нет ничего радостнее, когда проклёвывается первый росток из посаженного своими руками семечка. Дошкольники в недостаточной степени имеют представления о том, что овощи и другие растения можно выращивать в комнатных условиях, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности слабо развит.

Мы, воспитатели, поставили перед собой цель:

— дать детям необходимые знания о том, что растения живые, их сажают, поливают, выращивают из семян;

-учить правильно ухаживать за растениями;

-развивать познавательные и творческие способности;

-расширять знания и представления детей о полезных свойствах растений, их строении и условиях для роста;

-обогащать словарный запас;

-воспитывать трудолюбие, ответственность, бережное отношение к растениям;

-получить положительные эмоции от полученных результатов.

Работа на огороде начата, ребятишки с удовольствием приняли участие в посадке семян и уходе за мини-грядками.

Чтобы урожай был удачным дети разучили веселую приговорку: «Вам расти, прорастать, а нам – урожай собирать!»

Воспитатель Гирич Е.В.

25 марта, 2019 by