Вода нужна всегда!

Вода очень важна для нас, без нее жизнь на нашей планете невозможна. В древности люди желали друг другу не только здоровья и благоденствия, но и свежей воды. Наше здоровье очень сильно зависит от нее, ведь человеческий организм наполовину состоит из воды. Водные процедуры — обязательная часть человеческой жизни. В воде мы моем руки, умываемся, купаемся, стираем одежду и моем посуду. Вода нужна нам, чтобы готовить пищу и поливать растения.

Об этом рассказали педагоги своим воспитанникам старшей группы «Колокольчик»(корпус 3) во время целевой прогулки «Вода нужна всегда».

В жаркие летние дни игры с водой вызывают у ребят большой интерес и удовольствие. Прогулочная площадка группы превратилась в страну больших и маленьких водоёмов. Дети играли в бассейне с ракушками, сооружали фонтаны из разноцветных стаканчиков, запускали кораблики, играли с волшебными бутылочками, ловили рыбок, стреляли в цель из водяных пистолетов. Девочки мыли игрушки и кукольную посуду.  Все вместе помогали дворнику дяде Мише поливать рассаду на газоне.  А в завершении прогулки дружно создавали пенное море!

Такая прогулка запомнится им надолго. А педагоги будут продолжать использовать воду для игр в жаркие летние дни.

воспитатель Гирич Е.В

22 июня, 2021 by