Встретиться вместе — удача, сотрудничать вместе — успех

18 января 2020 года, детский сад встречал международных гостей, участников традиционного январского семинара специалистов сферы отдыха и оздоровления детей. В их числе представители Китайской народной республики, Канады, представители Болгарии, коллеги из 20 субъектов РФ.

Участники семинара познакомились с региональной моделью организации детского отдыха смогли погрузиться в специфику социального партнерства, которое выстраивается в регионе в контексте социально-эмоционального образования детей.

Детский сад и загородный оздоровительный центр являютя давними социальными партнерами. Данное мероприятие позволило продемонстрировать гостям интересную модель сотрудничества.

Участники узнали об организации совместных долгосрочных образовательных проектов «Геология объединяет» и «Выходные со смыслом». В ходе реализации проектов организуются выставки, геологические экспедиции, мастер-классы, коррекционно-развивающие маршруты выходного дня для детей с особыми образовательными потребностями.

Сотрудничество детского сада и оздоровительного центра позволяет расширить возможности дополнительного вариативного образования детей.

старший воспитатель Загородных М.В

21 января, 2020 by