Выходные со смыслом «Квест на Цветном бульваре» (группа «Колокольчик»)

Тюмень – это один из старейших городов Западной Сибири, в котором сохранилось большое количество культурных и архитектурных памятников.

В рамках годового проекта «Тюмень – лучший город земли» педагоги группы «Колокольчик» организовали в выходной день прогулку по Цветному бульвару.

Дети и их родители узнали историю возникновения бульвара, как появилось его название, какие площади и скульптуры находятся на пешеходной зоне. Для многих было удивительно, что фонтан в центре Фонтанной площади называется «Времена года», а фигуры девушек символизируют четыре времени года. Дети и родители узнали, что скульптуры великих клоунов («Трио») Юрия Никулина, Олега Попова и Михаила Румянцева, отлиты из бронзы в натуральную величину. С удовольствием ребятишки гладили Золотого пони, узнав, что он исполняет заветные желания.

Детям было предложено пройти познавательно-оздоровительный квест. Они по фотографиям должны были отыскать нужную малую архитектурную форму. Около некоторых скульптур педагоги провели веселые подвижные и хороводные игры с родителями. По результатам квеста ребятишек ждал сюрприз – катание на каруселях. Все были очень рады, так как совместное семейное времяпрепровождение улучшает настроение, взаимоотношения и взаимопонимание между всеми участниками мероприятия.

Прогулка закончилась, но дети и их родители ждут с нетерпением новых встреч в неформальной обстановке.

Учитель-дефектолог Брылина Е.Н., воспитатели: Гирич Е.В., Кюриева Е.А

2 декабря, 2021 by