День ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ в корпусе 3

1 июня детский сад отметил первый день лета и День защиты детей. Традиционно в такой день педагоги готовят своим дошколятам много сюрпризов, украшений, конкурсов и развлечений.

В корпусе 3, этот день прошел в интересной необычной форме. Дети отправились в путешествие на «Поляну активности», а сопровождали их не только сказочные герои, но и волонтеры-школьники. Это ребята из тюменского колледжа производственных и социальных технологий и представители региональной команды проекта «Большая перемена». Помощники-волонтеры помогали дошколятам выполнять разные задания и преодолевать препятствия.

    Такой праздник позволил не только получить позитивное настроение всем участникам.  Ребята-дошкольники получили опыт социального  взаимодействия с незнакомыми людьми, а волонтеры практиковались в умении находить подход к особому ребенку.

После праздника волонтеры эмоционально обсуждали свои впечатления от общения с дошколятами, делились своими первыми страхами и победами. А педагогов детского сада порадовало, то что их воспитанники показали хорошие навыки социализации. Собравшись дружно за общим столом все с большой увлеченностью обсудили праздничное событие. Во время рефлексии ребята проявили себя заинтересованными, гибкими, готовыми к обучению и дальнейшему сотрудничеству.

старший воспитатель Загородных М.В

2 июня, 2021 by