Путешествие в космос

«Космос»! — для детей дошкольного возраста очень интересная тема! А самое главное, что взрослым даже не нужно особо увлекать ею детей. Они сами интересуются луной, планетами, солнечной системой, насколько далеки от нас звезды и имеют ли они названия(имена). Дошкольники обладают очень пытливым умом, и задача педагогов совместно с родителями дать им ответы в игровой форме. Если вы еще не знаете с чего начать, предлагаю посетить импровизированный планетарий, как сделали мы.

В доступной форме дети узнали о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса. Также, ребята смогли близко увидеть нашу планету, луну, звезды, метеориты, окунуться и ощутить себя частицей громадного мироздания. Посещении планетария принесло ребятам заряд положительных эмоций, бурю мыслей и чувств.

Воспитатель Парфенова А.А.

16 апреля, 2019 by