День памяти А. С. Пушкина

В феврале есть особенный день – День памяти А. С. Пушкина.

Всю неделю, ребята из группы № 5 знакомились с творчеством А.С. Пушкина, чьи стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.

Они слушали пушкинские произведения, созданные для детей, обсуждали, смотрели презентацию о биографии поэта.

В день памяти поэта, 10 февраля, для ребят была организованна викторина на знание сказок А.С. Пушкина, которую проводил «Кот учёный» из знаменитой поэмы «Руслан и Людмила».

В конце мероприятия дети сделали оригами «Золотая рыбка», которая поможет исполнять их желание в дальнейшем.

После недельного путешествия, ребята еще больше полюбили творчество А.С. Пушкина, так как все его сказки поучительны и прекрасны. Они отметили, что самое главное в его сказках-добро побеждает зло!

«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»

Воспитатель Гарифуллина Г.С.

10 февраля, 2022 by