День почты

Письма, бандероли и посылки

С почты разлетаются кругом.

В праздники — весёлые открытки,

Ценные посланья с сургучом.

Вовремя журналы и газеты

Должен нам доставить почтальон.

Ты соединяешь с целым светом

Вести ты приносишь в каждый дом.

День почты всероссийского уровня принято отмечать во второе июльское воскресенье. Хотя дата не является строго фиксированной, она активно празднуется представителями отрасли ежегодно. Это торжество призвано подчеркнуть значимость и важность существования отделений почтовой связи в России. Так и в нашем детском саду прошли мероприятия в честь празднования данного праздника.

В день Российской почты воспитатели старших групп детского сада детского сада с детьми вели беседы по теме «Как же приходят письма, посылки, почтовые переводы из других городов и стран к нам?». Знакомство с такими профессиями как «почтальон» и «оператор почтового отделения» вызвало неподдельный интерес у малышей и много разных вопросов.

Так, воспитатель старшей группы Володина Т.А. организовала с детьми Фабрику по изготовлению бумажных конвертов, что также вызвало у ребятишек массу положительных эмоций. Дети вместе с героем — незнайкой с удовольствием знакомились с профессией Почтальон, писали письма, рассматривали открытки и конверты.

методист Белослуцких А.В.

12 июля, 2019 by