Спортивный праздник «Отважные мореплаватели»

12 июля с утра все родители привели своих детей в детский сад в тельняшках, потому что их ждал корабль под названием «Дружба».

После завтрака все дети под веселую музыку поспешили на спортивную площадку, где их встретил Незнайка, который не мог найти дорогу к кораблю, чтобы отправиться в мореплавание. Ребята с удовольствием предложили помощь Незнайке и взяли его с собой.

На корабле детей встречает капитан, который давно плавает по морям и океанам. Капитан корабля предупреждает детей, что все моряки ловкие и сильные и что все дружат с физкультурой.

Дети вместе с капитаном вспоминают правила поведения на воде:

— нельзя нырять с мостов;

— нельзя прыгать с берега;

— нельзя далеко заплывать;

— нельзя играть на воде без взрослых; — нельзя подплывать к лодкам

Капитан подает команду: «Поднять паруса, отправляемся в плавание, направление корабля на остров!»

На острове юные мореплаватели встретились с пиратами, которые искали «Сундук с сокровищами». Отважные мореплаватели помогли пиратам отыскать клад. Пиратам дети понравились за то, что они сильные, быстрые и ловкие и они пообещали больше не разбойничать, предложили свою дружбу.

А капитан скомандовал:

«Принимаем пиратов в свою команду!»

Вдруг неожиданно появился Морской царь Нептун и всех начал брызгать водой. Ребятам понравилось играть с Нептуном, потому что было очень жарко.

Царю юные мореплаватели очень понравились и он предложил им остаться. Но ребята сказали, что им пора возвращаться на берег, потому что их ждут родители.

Когда плыли обратно все дружно спели песню отважного капитана:

«Капитан, капитан, улыбнитесь,

Ведь улыбка – это флаг корабля.

Капитан, капитан, подтянитесь,

Только смелым покоряются моря!»

Вот такие отважные мореплаватели в нашем детском саду №133.

15 июля, 2019 by