Дни открытых дверей «Здоровое лето в детском саду»

18 и 20 июля, в корпусе № 1, прошли  дни открытых дверей, в рамках Городской недели «Здоровое лето в детском саду»

Цель мероприятия:

• Повышение профессиональной компетенции педагогов в области проектирования образовательного процесса в летний период;
  • Расширение сообщества творчески работающих педагогов;
  • Обмен педагогическими идеями и новшествами.

Педагоги продемонстрировали разные виды деятельности с детьми на летней  прогулке, а также мастер-классы и другие  практико-ориентированные формы работы с участниками, позволяющие повысить профессиональную компетентность педагогов в работе с детьми в летний период. Активными участниками данных мероприятий стали и родители. Родители с интересом наблюдали какая увлекательная жизнь проходит летом в детском саду.

Воспитатель младшей группы Парфенова Аревалус Арамовна представила гостям квест-игру «Путешествие по загадкам», в которой продемонстрировала способность развивать у детей логическое мышление, умение ориентироваться в пространстве, умение отгадывать загадки, называть цвета, а также провела мастер-класс для педагогов «Тропа здоровья», где показала приемы и методы применения  здоровьесберегающих технологий  в работе с детьми на летней игровой площадке.

Гусева Валентина Александровна — воспитатель средней группы,  совместно с детьми организовала захватывающий «Экологический поход», в котором дети научились расшифровывать карту- маршрут с условными обозначениями, прошли через топкое болото, изготовили божьих коровок из скорлупы грецких орехов, познакомились с лесным доктором-Дятлом, который рассказал воспитанникам о свойствах лекарственных растений.

Михалёва Светлана Евгеньевна подготовила интересную и веселую игру брейн-ринг для педагогов ДОУ «Знатоки природы», целью которого было развивать творческий потенциал педагогов и их компетентность в вопросах экологического воспитания  дошкольников.

Шевченко Светлана Владимировна — педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории представила педагогический практикум «Веселое путешествие с Лунтиком», где познакомила детей младшей группы «Кисонька» со свойствами кинетического песка, и отправилась вместе с детьми в волшебную страну на ковре-самолете. А также, провела мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования», где ознакомила педагогов с техникой рисования пеной для бритья.

Педагоги смогли получить педагогический опыт и новые идеи, которые можно применить при работе с детьми в летний период, а родители увидели как интересно в детском саду летом.

Методист Белослуцких А.В

20 июля, 2017 by