Драматизация сказки «Теремок»

В мире много разных сказок

Грустных и смешных,

Но прожить на свете

Нам нельзя без них.

В сказке может все случиться,

Наша сказка впереди,

Сказка в двери постучится –

Скажем гостье: «Заходи»!

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, общается с другими детьми. А все это можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок – драматизации сказки. Драматизация сказки развивает воображение, внимание, память, выразительность речи. Через инсценировку сказок дети знакомятся с народным творчеством, учатся анализировать характер и поступки героев, совершенствуют навыки общения.

5 июля во время прогулки воспитанники группы №16 инсценировали сказку «Теремок». Дети с помощью костюмов превратились в актеров и продемонстрировали знание сказки и свои актерские способности. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказки и получили положительные эмоции. В завершении мероприятия дети нарисовали любимого героя сказки.

воспитатель: Батичкова Т.Н.

10 июля, 2019 by