Изучаем тему «Космос» вместе с родителями

В период самоизоляции педагоги детского сада продолжают работать. Только теперь вся образовательная деятельность проходит в дистанционном режиме. Ежедневно педагоги высылают задания, которые родители выполняют вместе с детьми, а вечером присылают фотоотчёт о проделанной работе.

Виртуальная выставка детских работ группы № 4 «Дельфины» воспитатель Кильметова Д.Р.
Виртуальная выставка детских работ группа № 1 «Кисонька» воспитатель Кожухарь И.А.

На этой неделе педагогами групп № 5 и № 13 был проведен мастер-класс по рисованию на тему «Космос». И вот какие замечательные работы получились у наших ребят.

По окончанию самоизоляции в детском саду будет организованна выставка детско-родительских творческих работ по всем пройденным темам

Воспитатели Егунова О.А. и Чукреева И.А.

12 апреля – поистине величайший день, положивший начало покорению космического пространства человеком!

В старшей группе № 4 «Дельфины» эта неделя прошла под девизом «Вперед, к звездам!».

Стартовала она с размещения в группе во ВКонтакте информации «Все про космос», чтобы рассказать детям об истории этой знаменательной даты.

Затем были предложены занимательные задания – запустили виртуальную выставку детско-родительские рисунков и поделок на тему космонавтики, которая включила в себя оригами «Белка и Стрелка», аппликации «Ракета» из круп.

Завершили тематическую неделю раскрасками, каждая из которых содержала занимательный факт о планетах Солнечной системы.

Воспитатель Кильметова Д.Р.

10 апреля, 2020 by