Космическое путешествие (группа «Колокольчик»)

Пока мы только звездочки,
Но вам, недолго ждать!
Мы скоро станем звездами,
Всех будем удивлять!

Мы живем на планете Земля в огромной Вселенной, которая образовалась миллиарды лет назад. Наша планета и еще семь планет, вращающихся вокруг Солнца, образуют Солнечную систему. У всех планет кроме ближайших к Солнцу, Меркурия и Венеры, есть свои спутники, которые вращаются вокруг них. Спутником нашей планеты является Луна. Когда мы смотрим на ночное небо, мы видим звезды. Некоторые из них образуют характерные фигуры — созвездия. Люди дали им разные названия — Большая Медведица, Гончие Псы, Рыбы и другие. Звезды светят всегда, но днем это нельзя увидеть из-за солнечного света.

Чтобы закрепить и расширить знания детей о космосе, созвездиях и планетах, в канун Дня Космонавтики педагоги группы «Колокольчик» пригласили воспитанников в космическое путешествие. Превратившись из обычных детей в звёздочек и инопланетян, ребята с удовольствием играли, общались друг с другом и с педагогами.

Книги, космические игры и игрушки, семейные поделки будут радовать детей целую неделю, посвящённую изучению космоса.

Воспитатель Гирич Е.В.

12 апреля, 2022 by