Подготовка будущих космонавтов (группа «Сказка»)

12 апреля во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин.

Ребята подготовительной группы «Сказка» прошли активную подготовку будущих космонавтов. Вместе с педагогами они просмотрели детские научные видеоролики, повторили названия и особенности небесных тел, поиграли в электронную викторину. Как положено настоящему космонавту, каждый ребенок имел свой скафандр. В космических скафандрах ребята выполнили разминку под названием «Ракета», каждый ребенок выполнил свое индивидуальное задание, направленное на развитие внимания и логики.

В рамках темы были организованы детско-родительская выставка «Космос» и зона для семейной фотосессии «Семейный полет». Ребята и их семьи активно проявили себя!

Мартынович И.П. – воспитатель, Сухинина Е.Е. – учитель-дефектолог.

12 апреля, 2022 by