Мини-музей «Домашние животные»

Познание окружающего мира невозможно без познания природы. Ребёнок знакомится с природой в процессе непосредственного общения с ней: экспериментирование, наблюдение, коллекционирование. Поэтому в детском саду был создан мини-музей «Домашние животные».

В мини-музее собраны разнообразные экспонаты с изображением домашних животных и их детенышей: мягкие и пластмассовые игрушки, книги о животных, рисунки детей, видеотека с подборкой мультфильмов о домашних животных, маски для проведения игр-драматизаций, трафареты для рисования. Многие из этих экспонатов изготовлены детьми совместно с родителями. Так же в мини-музее можно познакомиться и с тем, что дают нам домашние животные, например: овца-шерсть, корова-молоко, и т.д.

Подобный мини-музей помогает детям узнавать новое об окружающем мире, воспитывать в детях чувство ответственности за «братьев наших меньших».

Старший воспитатель Казанцева О.М.

27 ноября, 2019 by