НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

С 1 по 7 октября в2018 года в детском саду традиционно прошла «Неделя здоровья». На протяжении всей недели в детском саду проходили различные мероприятия для детей и их родителей.

2 октября в 1 корпусе МАДОУ №133 –  проходил ежегодный «Осенний кросс» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Дети активно приняли участие в забеге на дистанции -300 метров, показали свою быстроту и выносливость. Многие дети побили личные рекорды и преодолели свои трудности.

«Береги здоровье, смолоду!» под таким девизом 3 октября состоялось спортивное мероприятие «Туристическая полоса препятствий», где дети были туристами, проходили дистанцию с заданиями, а также поближе познакомились с туристическим снаряжением, вязанием туристических узлов. Дети умело продемонстрировали свои умения и навыки в прохождение полосы препятствии.

6 октября на спортивной площадке СОШ №94 проходил городской «День здоровья». В мероприятии приняли участие все желающие, дети МАДОУ №133 -1,2 корпуса участвовали в «Весёлых стартах», среди дошкольных-образовательных учреждений. Дети задорно и весело участвовали в эстафетах, даже дождь не остановил участников спортивного мероприятия.   Праздник спорта подарил много положительных эмоций. Многие родители убедились, что спорт- не просто рекорды, а прежде всего стартовая площадка для здоровья.

Днем позже, 7 октября в СОШ№ 89 прошли окружные соревнования, семейные старты «Папа, мама, я- спортивная семья» в которых участвовали 17 команд из Центрального округа. Детский сад №133 представляла семья «Фатеевых» из группы «Воробушки». При выполнении заданий в эстафетах семья прекрасно справилась со всеми испытаниями и показала взаимопонимание, уважение друг другу а также быстроту, умение и получили много положительных эмоций и позитива.

инструктор по физической культуре: Кондраченко Е.Г.

9 октября, 2018 by