Открытие лыжного сезона.

С самого начала декабря в детском саду №133 города Тюмени открылся новый лыжный сезон. К нему мы готовились заранее…

На специальном подготовительном занятии ребята научились справляться с лыжными креплениями и ещё раз вспомнили о технике безопасности при катании на лыжах.

Прежде всего, ребенка следует научить самостоятельно надевать лыжи и без посторонней помощи подниматься после падения, помочь правильно ставить лыжи при ходьбе и, конечно же, скользить. Самое трудное — первые шаги. На занятиях дети учатся ходить широким шагом, подниматься и спускаться по склону, а также тормозить и выполнять повороты.

Наши юные лыжники 5-7 лет с удовольствием постигают азы лыжного спорта и серьезно готовятся к предстоящему ежегодному спортивному мероприятию «Ура, Биатлон!».

Инструктор по физической культуре Кондраченко Е.Г.

20 декабря, 2018 by