«Поляна активности» в системе работы Службы ранней помощи

В МАДОУ д/с 133 города Тюмени, специалисты Службы ранней помощи (СРП) успешно применяют технологии по развитию физического интеллекта и эффективной коммуникации на многофункциональной развивающей площадке «Поляна активности», которая находится на территории детского сада, на свежем воздухе.

Ранний возраст — самое благоприятное время для сенсорного воспитания, для накопления представлений об окружающем мире. Правильное отношение к природе воспитывается в игре, в совместной со взрослым деятельности.

В рамках взаимодействия с семьями на «Поляне активности» решается ряд важнейших вопросов в раннем развитии. Окружающая среда на прогулке успокаивает и стимулирует чувства, сенсорные ощущения, что даёт базу для развития необходимых в будущем навыков: способности воспринимать информацию и переводить её в знания, развивает любознательность и творческие способности.

руководитель СРП Белослуцких А.В

29 июня, 2023 by