Правила дорожного движения от активистов «Отрядов Мэра»

По сложившейся традиции в летне-оздоровительный период к нам в детский сад приходят активисты школьники из Тюменской организации «Отряды Мэра». Ребята проводят беседы с детьми старшего дошкольного возраста о Правилах дорожного движения.
Дети с удовольствием отвечали на все вопросы помощников дорожных инспекторов, активно принимали участие в беседе. Воспитанники закрепили знакомые правила дорожного движения, узнали новые и все до одного ребенка обещали инспекторам соблюдать правила и правильно переходить дорогу. Особенно интересно было услышать детям о правилах езды на самокатах, роликах и велосипедах от школьников – старших товарищей.

Такие беседы очень нужны детям, так как сейчас лето и дети будут много гулять в парках, кататься на самокатах, велосипедах, роликах, во дворах и различных местах отдыха.

Старший воспитатель Масленникова А.В.

13 июля, 2022 by