Правильным маршрутом пойдем вместе

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Он установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, во всех регионах мира.

В 2024 году тема Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма – «От выживания к процветанию: люди с аутизмом обсуждают региональные перспективы».

Детский сад № 133, посещает 45 детей с расстройствами аутистического спектра. Для детей выстраивается эффективная система коррекционно-развивающего сопровождения, создаются условия обучения, обеспечивающие сенсорный и эмоциональный комфорт ребенка.

    В рамках такого дня, Детский сад представил свой опыт маршрутизации детей с расстройствами аутистического спектра, в т.ч детей-инвалидов на круглом столе «Правильным маршрутом пойдём вместе» в АУ СОН ТО «Областном центре реабилитации инвалидов».

    В профессиональном сообществе специалистов различной ведомственной принадлежности обсуждались темы эффективных форм сопровождения детей с РАС в Тюменской области, а также проблемные вопросы в комплексной системе маршрутизации. Поднимались вопросы, связанные с поздним обращением родителей, у которых есть опасения в психическом развитии ребенка, важности диагностирования детей раннего возраста с использованием различных методик.

старший воспитатель Загородных М.В

12 апреля, 2024 by