Практикум для педагогов по развитию речи дошкольников (1 корпус)

18 января состоялся семинар-практикум для педагогов корпуса №1 по теме «Развитие речи дошкольников посредством использования дидактических игр по социализации и чтения художественной литературы», который провели воспитатели Чукреева Ирина Анатольевна и Сметанкина Татьяна Владимировна.

Чукреева И.А. представила педагогам дидактические игры собственного изготовления, которые активно использует в своей педагогической деятельности. Объясняла, какие навыки речи и общения развивают данные пособия, варианты их применения.

Сметанкина Т.В. выступила перед коллегами с темой «Сказки». Представила педагогам картотеку игр и игровых упражнений по сочинению сказок. Продемонстрировала в игровой форме методы развития речи, раздала всем слушателям памятки с практическими советами, вариантами игр.

Педагоги получили много ценной информации, обменялись опытом, смогли попрактиковаться в словесных играх.

Воспитатель Татьяна Владимировна Сметанкина

20 января, 2023 by