«Прогулка с ветерком!» (группа «Колокольчик»)

Дует ветер-озорник,

Быть послушным не привык.

— Здравствуй ветер, где ты был?

— С облаками в небе плыл

Т. Второва

Ежедневно в детском саду с детьми проводятся наблюдения в природе за солнцем, дождём, тучами и облаками…  А как доступно познакомить детей с ветром – невидимым природным явлением? Поможет фантазия, несложные эксперименты и хорошее настроение!

В группе «Колокольчик» педагоги подготовили и провели для ребятишек развлечение «Прогулка с ветерком!».

Весёлый персонаж – Летний Ветерок превратил ребят в маленькие облачка и предложил отправиться в путешествие к своему другу Карлсону.

Ветерок и Карлсон провели с детьми эксперименты, интересные игры и соревнования с яркими вертушками, разноцветными и прозрачными платочками, султанчиками. В награду от забавных персонажей все получили разноцветные самолетики, которые запускали в небо.

Веселые песни про лето, ветерок и облака отлично дополнили развлечение, помогли создать атмосферу радости на прогулке.

воспитатель Гирич Е.В

8 июня, 2021 by