Путешествие в царство Нептуна

Угасает вдали голубая волна,

Мы на берег пришли и зовем Нептуна.

Эй, ты, грозный Нептун, царь озер и морей,

Из холодных пучин выходи поскорей!

В детском саду  прошла тематическая неделя «Вода нужна всегда».

Одно из самых ярких мероприятий недели прошло в корпусе 3 —  развлечение «Путешествие в царство Нептуна». По пути в подводное царство ребятишкам повстречались обитатели морских глубин: сам царь морей и океанов Нептун, Русалочка, Морской конёк, Чудо-Юдо, которое спрятало Золотую рыбку. Чтобы её вернуть, дошколята выполнили все задания: спасли рыбок, пробежали под морской волной, нарисовали весёлых осьминожек. Золотая рыбка была спасена и выполнила желание ребят – устроила им разнообразные игры с водой.

Восторгу детей не было предела! Ребята стреляли по мишени из водяных пистолетов, ловили рыбок, играли с морскими ракушками и камешками, забрасывали цветные шарики в бассейн и дружной компанией под руководством Нептуна учились делать «морскую пену». Праздник сопровождали весёлые тематические песни, которые помогли поднятию настроения. Вечером дети делились впечатлениями с родителями.

Развлечение принесло не только массу положительных эмоций, но и способствовало закаливанию детского организма.

Воспитатель Гирич Е.В.

13 июля, 2018 by