«Разбуди талант!»

«Разбуди талант!» — фестиваль педагогических идей и проектов молодых педагогов.
12 декабря закончился очный этап городского фестиваля для молодых педагогов «Разбуди талант». В год Педагога и наставника он проводится в пятый раз. Участие в конкурсе позволяет педагогу изучить новый опыт, ощутить горячую поддержку коллег в сильный мороз и, конечно, получить бесценный опыт обобщения и представления педагогической идеи как для самого участника, так и остальных. Педагоги и специалисты детского сада являются активными участниками и призерами прошлых лет и 2023 год не стал исключением.
Учитель-дефектолог Нигматуллина Римма Илдаровна представила детско-родительский проект по формированию самостоятельности у детей старшего дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями «Шаги самостоятельности». Самостоятельность – ценное качество личности человека, и зарождается она с раннего детства в процессе формирования базовых социальных навыков, культурно-гигиенических навыков, самообслуживании и труде.
Защищая проект, Римма Илдаровна поделилась с коллегами своей системой работы с дошкольниками в детском саду и привлечению родителей к сотрудничеству, направленном на развитие ребенка.
Важное профессиональное качество наших педагогов: «открытость на принятие, получение, апробацию и трансляцию знаний».
Участие Риммы Илдаровны позволило нашей команде познакомиться с интересным опытом коллег из других детских садов, найти новые идеи для работы.

На фото: защита проекта Риммой Илдаровной, участие педагогов на площадках коллег, группа поддержки.

методист Есаулкова И.Л

13 декабря, 2023 by