Светлый праздник День Победы

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
 В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: утром 8 мая воспитанники вместе с родителями, вышли на утреннее построение, где пели военные песни «Победа» и «День победы», рассказывали стихи о великом празднике и почтили память погибших минутой молчания.

А в течение предпраздничных дней состоялись утренники, где дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танец «Белых журавлей».

Так же в детском саду прошёл Смотр строя и песни, где воспитанники подготовительных групп представили различные рода войск и исполнили патриотические песни.

В эти дни мы благодарим всех участников этой войны. Каждый — начиная от дошколят и заканчивая старшим поколением — в этот день произносит искренние слова поздравлений с 9 мая всем, кого затронули тяготы войны. Мы сердечно поздравляем ветеранов с Днем Великой Победы!

методист Белослуцких А.В.

9 мая, 2018 by