Светлый праздник Пасхи

Словно яркая раскраска,

К нам домой, явилась пасха.

Принесла в своём лукошке,

Яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай. Пасху весело встречай!

Пасха-один из самых святых и радостных христианских праздников.

К пасхе всегда готовятся заранее: пекут куличи, красят яйца, затем освещают их в церкви и выставляют их на праздничный стол. Этот праздник любви, мира и светлой жизни.

В светлый праздник Воскресенья

Подарю своим друзьям

По яичку, с поздравленьем

И скажу: «Раскрасил сам!»

Для ребенка крашеное и расписное яичко является одним из радостных и привлекательных атрибутов Святой Пасхи. Появляется желание принять участие в праздничном оформлении яичка.

А какое удовольствие они получают, делая пасхальные сувениры. Прививать интерес к русской народной культуре, ее традициям, праздникам нужно именно с дошкольного возраста.

В преддверии светлого праздника Великой Пасхи воспитанники группы № 5 «Гномики» вместе с родителями изучали традиции этого праздника, учили стихи, рисовали и делали поделки. Смотрите что получилось.

Воспитатели Щеглова Н.В. и Егунова О.А.

Виртуальная экспозиция работ группы № 5 «Гномики»
воспитатель Стрелковская Л.А.
Виртуальная экспозиция работ детей группы № 4 «Дельфины» воспитатель Кильметова Д.Р.
17 апреля, 2020 by