Стажерская площадка для музыкальных руководителей

5 июля, в детском саду прошла очередная стажерская площадка слушателей ТОГИРРО. В этот день, площадка собрала коллектив единомышленников- музыкальных руководителей города Тюмени и Тюменского района.  Актуальная тема «Арт-терапевтические методы и приемы работы с дошкольниками с ОВЗ» очень заинтересовала педагогов.

Эффективные коррекционные методы работы с детьми имеющими тяжелые нарушения речи продемонстрировала  музыкальный руководитель Рухлова Анна Сергеевна и воспитатель Назарукова Наталья Юрьевна. Музыкальные руководители увидели, как с помощью кисти можно рисовать музыку, а цветные шарфики превращать в кисть. И все эти чудесные превращения помогают решать  развивающие и коррекционные задачи в  работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Представленные педагогом-психологом Якимец Валерией Викторовной  и воспитателем Гордиевской Натальей Алексеевной, интересные приемы логоритмики и сказко-терапии в работе с детьми с задержкой психоречевого развития, так же  получили высокую оценку коллег.

Ну а дети, испытали неподдельный восторг от рисования на зеркале и веселой прогулки с Тучкой.

Старший воспитатель Загородных М.В

5 июля, 2017 by