Детский сад № 133 города Тюмени стал лауреатом IV Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

В июне 2017 IV Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» вновь объединил лучшие практики инклюзивного образования России.

В конкурсе приняли участие образовательные организации, реализующие основные и адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

По итогам участия в первом этапе конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»,  детский сад №133 города Тюмени попал в число 11-ти финалистов из 35-ти заявленных детских садов в номинации «Лучший детский сад». Опыт работы образовательного учреждения перед жюри представила заведующий детским садом –Хабарова Светлана Николаевна.

29 июня 2017 года, в Москве состоялось награждение участников финала. Победителей наградила министр образования и науки России Ольга Васильева.

— Вы помогаете детям в социализации и подготовке к той жизни, которая ждет их впереди. Мы должны изо всех сил помогать таким школам и делать все возможное, чтобы поменять общественное сознание по отношению к нашим детям. Самое тяжелое — это поменять сознание. Но оно тоже меняется благодаря вам и вашей работе — отметила Ольга Юрьевна.

Детский сад № 133 города Тюмени стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

7 июля, 2017 by