Стажировка педагогов в городе Челябинске

16-17 марта 2022 года, в рамках социального партнерства с Центром помощи детям «Звездный дождь» г. Челябинск и реализации проекта «Формирование профессионального сообщества специалистов образовательных организаций, способствующего внедрению практик с доказанной эффективностью в работу с детьми с ментальными особенностями в развитии», поддержанного Фондом Президентских грантов, педагоги детского сада прошли стажировку в г.Челябинске.

Участники стажировки познакомились с практической и методической работой Центра, получили практический опыт организации игровой деятельности и способах обучения игре детей с РАС.

В апреле, специалисты Центра планируют стажировку педагогов на базе детского сада. Специалистам учреждения будут обозначены «точки роста» над которыми необходимо работать для повышения эффективности занятий с детьми. Педагоги детского сада пройдут блок теоретического материала о принципах работы с коммуникацией и нежелательным поведением ребенка.

Благодаря профессиональному общению, полученным навыкам и знаниям, педагоги смогут существенно повысить эффективность своей работы на местах и поделиться приобретенным опытом с коллегами. Спасибо социальным партнерам за плодотворное сотрудничество!

старший воспитатель Загородных М.В

18 марта, 2022 by