Тема недели «Тюмень — мой родной город» (группа «Почемучки»)

Дети – это наше будущее, а значит, и будущее нашей страны. Воспитание любви к своей Родине начинается с малого: любви к своему городу, краю.

В течении всей недели педагоги группы «Почемучки» знакомили детей с красотой родного края, его богатством, с историей, традициями и культурой. Для этого в группе собраны: фотоальбомы, книги и презентации о нашем городе Тюмени. Вместе с детьми слушали песни и читали стихи о родном городе. С большим интересом дети изучали карту города и собирали картинки: «Что было раньше». Дома вместе с родителями ребята приготовили проекты о своем доме и рассказывали их на занятиях. Работа по этой теме помогла развить у детей патриотические чувства, расширить кругозор и словарный запас. Все свои наблюдения, новые знания и впечатления дети передали в рисунках и поделках.

воспитатель Назарукова Н.Ю

18 марта, 2022 by