Тематическая неделя «Цветы луга, сада»(группа «Колокольчики»)

Как прекрасны первоцветы,

Как они милы, просты.

В них так много солнца, света

И неброской красоты.

Первовестниками лета

После зимней суеты

Появились первоцветы,

Значит, сбудутся мечты.

На этой неделе мы вспоминали и закрепляли свои знания о цветах, растениях луга и сада. Педагоги в ежедневном режиме отправляли презентации и дидактический материал для занятий. В течение дня родители выполняли задания, а вечером отправляли фотоотчет о проделанной работе.

Ребята выполняли различные виды продуктивной деятельности: рисовали «Корзину с незабудками», «Одуванчики» на мятой бумаге, мастерили цветы из подручных материалов, а также провели с родителями опыт «Как распускаются цветы на воде». Воспитанники нашей группы совместно с родителями читали художественную литературу по теме, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением цветов, просмотрели видеоуроки и обучающие мультфильмы о цветах, узнали много интересных фактов о полезных свойствах садовых и луговых растений.

В процессе дистанционного обучения были решены различные образовательные и воспитательные задачи (по ознакомлению с окружающим, математике, развитию речи, конструированию, лепке, рисованию).  В процессе выполнения заданий все получают заряд положительных эмоций, впечатлений  и улыбки друг друга, но самое главное у родителей появляется возможность лучше узнать своих детей и закрепить детско-родительскую связь.

воспитатель Гигина Е.В

20 апреля, 2020 by