Тюменская область, с днём рождения!

Тюменская область является одной из больших областей в России. В ней дружно проживают разные национальности, она богата известными, творческими людьми, полезными ископаемыми, нефтью и газом. Это и многое другое сегодня смогли увидеть воспитанники нашего детского сада и их родители.

13 августа в детском саду № 133 весь день был посвящён празднованию 77-летия Тюменской области.

Утро началось с торжественного «Старта дня» во время которого был поднят флаг Тюменской области, и воспитатель Ирина Анатольевна Кожухарь исполнила песню «Улыбнись Россия» зарядив всех присутствующих гордостью и любовью к своей родине. В завершении педагоги, одетые в национальные костюмы народов проживающих на территории Тюменской области, рассказали присутствующим интересные факты о Тюменской области и завели большой хоровод – символ дружбы и единения народов родного края.

Вечером было организовано и проведено большое, яркое мероприятие «С днём рождения, край родной». Началось мероприятие с «Парада национальностей» под гимн Тюменской области, после которого воспитанники, вместе с родителями посетили 10 интересных остановок: «Тюменский элемент», «Богатства края», «Народные игры», «Фигурный воздух», «Северный привет», «Сибирский узор», «Наука-лаб», «Глазами фотографа», «Память в миниатюре», «В гостях у сибиряков», с большим удовольствием приняли участие в них, погрузившись в мир творчества и полезной информации.

День прошёл выдался очень ярким на события и насыщенным любви к Тюменскому краю!

Коллектив и воспитанники детского сада поздравляют с днём рождению любимый край!

Воспитатель Пайцева Ольга Николаевна

12 августа, 2021 by