Фестиваль национальных культур

Ежегодно, в рамках проекта «Воспитание толерантности» в детском саду №133 проходит фестиваль национальных культур, посвященный Дню толерантности.

В этом году фестиваль проходил на базе лицея №81, в нем приняли участие как родители и воспитанники детского сада, так и учащиеся данного образовательного учреждения. К фестивалю заранее серьезно готовились: шили костюмы, выбирали концертные номера, изучали национальную культуру, готовили красочные газеты о национальностях. Некоторые гости фестиваля приготовили и продемонстрировали национальные блюда. В празднике приняли участие более 20 народностей. Концертная программа объединила культуры различных национальностей, дала возможность познакомится с многообразием культуры, творчества, быта и национальных традиций народов Тюменской области.

методист Белослуцких А.В.

22 ноября, 2017 by