Шахматы — в массы!

В рамках реализации основной образовательной программы учреждения, основанной на программе «Мозаика», шахматное образование является одним из приоритетных направлений деятельности детского сада №133.

25 января 2018 года успешно продолжил свою работу «Шахматный всеобуч», целью которого является популяризация игры в шахматы среди работников, воспитанников, а также их родителей. На этот раз руководитель данного проекта — педагог дополнительного образования, тренер СДЮШОР №4 Байтасов Амир Валерьевич познакомил педагогов с понятиями «Пад», «Рокировка», «Шах и мат», а также продолжил закреплять полученные на предыдущем занятии знания.

Благодаря данному проекту педагоги будут иметь возможность транслировать полученные знания детям, успешно реализовывать раздел физического воспитания программы дошкольного учреждения.

В ближайшее время в детском саду также планируется проведение серий обучающих занятий родителей, желающих познакомиться с этой увлекательной игрой!

методист Белослуцких А.В.

26 января, 2018 by