«Юные пожарные» (группа «Колокольчик»)

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дошкольники не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с детства.
Чтобы научить этим правилам и больше узнать о мужественной профессии пожарного, в рамках проекта «Осторожно, огонь!», педагоги группы «Колокольчик» (корпус 3) подготовили и провели спортивно – познавательное развлечение «Юные пожарные».
В ходе мероприятия воспитанники рассмотрели тематические плакаты, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме узнали, как действовать в экстремальных ситуациях.  Персонажи Знайка, Огонёк и Капелька подружились с ребятами и помогли успешно справиться со всеми заданиями. Кульминацией развлечения стал конкурс «Тушим пожар», который вызвал большой интерес и позитивные эмоции всех участников.
Проект «Осторожно, огонь!» продолжается. Детей ожидают занимательные игры, тематические беседы, презентации, семейные выставки в группе.

Воспитатель Гирич Е.В.

28 апреля, 2022 by