«Яблоневый сад»- коллективная работа детей

В рамках месяца посвящённого осенний тематике в ресурсной группе  «Солнышко» была организована коллективное занятия по аппликации «Яблоневый сад». С детьми группы на доступном уровне проводилась тематическая беседа. Дети совместно с педагогами играли в дидактические игры, рассматривали иллюстрации, прослушивали песни, стихи, потешки на осеннею тематику. В процессе продуктивной деятельности использовались различные необычные материалы и техники изображения «коллаж», «пальчиковая живопись», «оттиск различными предметами».

По итогам работы были организованы выставки детских работ: «Сбор урожая», «Осенние деревья», «Берёзовая роща». Все вместе выполняли коллективную работу: «Корзину с фруктами», «Яблоневый сад».

Дети получили заряд бодрости, и положительные эмоции.

9 октября, 2020 by