18 мая – Международный день музеев

Чтоб стало на душе светлей
Добро пожаловать в Музей!

Каждый год 18 мая есть возможность у любого человека приобщиться к истории и культуре. В этот день все музеи мира открывают свои двери, выставляют интересные экспонаты, проводят викторины, квесты. Этот праздник был учрежден в 1977 году и с тех пор неизменно пользуется популярностью.

В связи с непрерывно нарастающим интересом к музейной педагогике в дошкольных образовательных учреждениях всё большую популярность приобретают мини-музеи, основной целью создания которых является приобщение к музейным ценностям подрастающего поколения.

В преддверии Международного дня музеев в детском саду был организованы музейные экспозиции. Воспитатель Щеглова Н.В. подготовила для воспитанников мини-музеи «Посуда», «Чудо-дерево», «Мини-музей ручной вышивки» и «Меры длины».

Для чего нужны музеи?
Чтобы знанья нам давать,