День космонавтики

Раз, два – летит ракета!

Три, четыре – самолет!

Наша группа «Колокольчик»

Отправляется в полет!

         12 апреля в России отмечают День космонавтики. Наша страна – космическая держава, и этим стоит гордиться. В школах и детских садах проходят тематические занятия, выставки, спортивные соревнования. Не осталась в стороне и наша группа.

         Чтобы расширить представления детей о космосе была проведена большая работа. Педагоги, дети и родители группы целую неделю основательно готовились к космическому полету. Проводили познавательные беседы, рисовали быстрые ракеты, украшали звездное небо разноцветными планетами, осваивали специальные упражнения. Дети с аппетитом ели космические суп и кашу. Совместно оформили выставку поделок «Загадочный космос», прослушивали тематические аудиозаписи, рассматривали интересные книги с секретами о космонавтах, планетах, звездах и кометах, изготавливали шлемы.

В воскресенье, 14 апреля, дружный коллектив группы собрался, чтобы отправиться в космический полет. Дети успешно прошли подготовку  на различных тренажерах. На быстрой ракете с инопланетянами Киу и Пиу полетели в космос, попали в невесомость, запускали летающие тарелки и кометы, помогли маленькой планете выйти на орбиту. Когда «космонавты» вернулись на землю, у всех была возможность еще раз закрепить физкультурные навыки с родителями. В конце полета инопланетяне подарили ребятишкам звездочки, исполняющие желания.

День космонавтики в детском саду – отличная возможность организации познавательного, информационно насыщенного праздника, который поможет  дальнейшему развитию дошкольников.

Воспитатель Гирич Е.В.

17 апреля, 2019 by