Экологический поход (группа «Колокольчик»)

Одной из форм экологического воспитания и оздоровления школьников являются походы. Поход с детьми в ближайшее природное окружение – это интересное и полезное экологическое мероприятие.

         Педагоги группы «Колокольчик», не нарушая своих традиций, пригласили детей и родителей в выходной принять участие в игре «Поход». Все подготовили рюкзаки, бутылочки с водой, и с хорошим настроением, под веселую музыку отправились в поход по территории детского сада.

         Ребята дружно помогли «потушить пожар» в лесу, очистили лесную полянку от мусора. Повстречали в лесу Сороку, Белочку, Волка, Медведя. Поиграли с ними в разнообразные игры, рассмотрели птичье гнездо с яичками, познакомились с экологическими знаками, рассказали стихи о насекомых и родной природе. С отличным настроением и массой впечатлений и новых знаний отправились домой.

         Походы воспитывают у детей важные нравственные качества, учат налаживать взаимоотношения со сверстниками, развивают в каждом ребенке организованность, отзывчивость, доброжелательность, расширяют кругозор. Дети учатся любить и беречь природу.

Воспитатель Гирич Елена Владимировна.

27 мая, 2019 by