«Чистые руки — здоровые животики»

Тематический день в группе 17 «Росинка»

15 октября во всем мире отмечается День мытья рук. Для наших детей это не просто скучное и обязательное правило, а увлекательное приключение в страну Гигиены. В детском саду этот день мы превратили в небольшой познавательный праздник.

Педагоги подготовили для ребят увлекательное и познавательное занятие. Дошколята узнали, почему мыло — лучший друг человека, и какие невидимые микробы могут прятаться на грязных ладошках.

В гости к детям пришли Мальчик и Девочка, которые загадывали загадки про предметы гигиены и показали, как правильно пользоваться мылом. Ребята не только слушали, но и сами стали участниками экспериментов: с помощью лупы и микроскопа искали «микробов» на руках и учились от них избавляться.

Особое внимание уделили алгоритму мытья рук. Теперь каждый воспитанник знает: чтобы прогнать все бактерии, нужно намыливать руки не меньше 20 секунд.

День прошел весело и с пользой. Теперь наши ребята точно знают: чистые руки — залог крепкого здоровья! Ведь чистые руки — это гарантия хорошего самочувствия, веселых игр и отсутствия пропусков в детском саду!

Педагоги группы «Росинка»

15 октября, 2026 by