День открытых дверей «Здравствуй, школа!» для будущих первоклассников

3 июня с 10 до 14 часов в областной столице пройдёт большой фестиваль «Тюменское лето», в рамках которого, кроме всего прочего, школы ждут дошколят и родителей в гости.

В образовательных учреждениях Тюмени для будущих первоклассников и их родителей пройдет день открытых дверей «Здравствуй, школа!». В формате квест-игры дети и взрослые познакомятся с укладом школьной жизни, примут участие в познавательных викторинах и физкульминутках. Также малыши представят концертную программу «Мы ходили в детских сад – теперь школе каждый рад». Кроме того, все желающие смогут посетить школьное кафе и попробовать кулинарные блюда. 

Каждый дошкольник, посетивший этот праздник, приоткрывающий двери в школьную жизнь, получит индивидуальное приглашение в 1 класс.

Для воспитанников детского сада №133 будет организованна праздничная программа с 10-00 в МАОУ СОШ № 9 города Тюмени по адресу ул. Шишкова, 15.

В программе – праздник для подготовительных групп «До свидания детский сад! Здравствуй школа!» и квест-игра для детей старших групп, включающая в себя 4 станции «Музыкальная», «Спортивная», «Творческая» и «Экологическая».

31 мая, 2018 by