Важно знать!

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения. В этом году движению исполнилось 10 лет.

Сотрудники и родители воспитанников третьего корпуса детского сада поддержали патриотическое движение: принесли портреты своих  родственников – участников войны. Оформили СТЕНУ  ПАМЯТИ и создали видеоролик «Бессмертный полк». ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! НАСЛЕДУЕМ!

воспитатель Гирич Е.В

7 мая, 2022 by