Всемирный день охраны труда в детском саду

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Он учрежден Международной организацией труда (МОТ) в 2003 году. Основная цель праздника — содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости работников на производстве.

В этот день, ребята из детского сада № 133 играли в викторину «Безопасный труд – это твоя жизнь и здоровье!», рисовали рисунки «Всемирный день охраны труда», слушали инструктажи и беседовали на тему: «Моя безопасность»

Очень важно, чтобы  с самого детства как можно больше людей принимали участие в мероприятиях, которые уже традиционно приурочивают к этой дате. Сейчас этот важный день – в списке торжественных дат более чем 100 стран. И Россия, конечно, не является исключением.

Воспитатели Гарифуллина Г.С. и Кильметова Д.Р.

29 апреля, 2022 by